Team

Das sind wir:

Peter Betz BZ

Schulleiter

M / kath. REL / BI / IF

Claudia Lorenz

 

Sekretariat

Murat Gülsevgi

 

Hausmeister


Kirsten Ackermann AK

Klassenlehrerin 10a

M / TC / TX / IF

Angela Aronica AR

Klassenlehrerin 10d

D / F

Revsen Ates AT

 Klassenlehrerin 5a

 D / BI / PP

Lena Bärmann BM

 Sonderpädagogin KmE / LE

  Klassenlehrerin 5c - D / BI


Ingo Bartels BT

Klassenlehrer 6c

SW / GE / D

Frida

Klassenhund 6c

“Wuff“

Ekaterina Benimova BA

Sonderpädagogin EsE/SQ

Klassenlehrerin 7a - D

Karin Beutling BG

 Klassenlehrerin 10b

D / F / KU / EK


Katja Beverungen BV

Klassenlehrerin 8c

E / F / WW

Matthias Bohlen BN

 Klassenlehrer 7c

CH / BI / SP

Isabel Botana BO

Klassenlehrerin 9b

E / D / PK / GE


Kiraz Demir DE

  Klassenlehrerin 5b

 M / CH

Markus Eisele EL

Klassenlehrer 5c

E / GE / kath. REL

Dilek Gargin GG 

 

Multiprofessionelles Team


Ralf Gerhardi GE

Klassenlehrer 9c

D / E / MU

Katja Giesing GIE

 

Sozialarbeiterin

Leif Heimann HM

Klassenlehrer 7a

D / SP / GE


Heike Hoffmann HF

 Klassenlehrerin VK I

E / EK / MU

Alexander Jeschke JK

 

GE / KU / IF

Fabienne Jourdan JD

 Klassenlehrerin 9a

CH / PH


Karen Kiethe KI

 

D / SP / KU / REL

Ramona Kinas KN

 

MU / BI

Daniela Knipper KR

Klassenlehrerin 9a 

M / BI / CH


Gunda Feyen FY

Seminarleiterin HW

HW / BI

Kathrin Kolster KL

Klassenlehrerin 8c

CH / BI / M

Sonja Kromm KM

 Klassenlehrerin 8a

M / SP


Cansu Kunkel KU

 Sonderpädagogin EsE

Klassenlehrerin 6c - D / EK / GE

Caroline Kurth KTH

 

D / E / BI / EK / GE

Annegret Limper-Atik LR

 

D / TX / PP / KU


Marian Ivanov IV

 

M / PH

Britta Meixner MX

   Klassenlehrerin 8b

KU / M / BI / REL

Bernadette Metternich ME

 

D / EK / GE

Kuros Namvar NM

Sonderpädagoge KmE/GE

SP / D


Giulia Nanni NA

Klassenlehrerin 7b

M / BI / PH

Sarah Nesseler NE

Klassenlehrerin 7b 

F / E

Grisou Nesseler GU

Klassenhund 6b 

"Wuff"

Anja Reidenbach REI

Klassenlehrerin 7c

D / E / IF


Marina Reisig RG

 

 E / F

Karoch Sangenne SK

  Klassenlehrer 5a

M / HW

Renate Schiffgens SF

 Sonderpädagogin LE

M


Hans-Peter Schönfeld SÖ

Klassenlehrer 10c

SW / SP / M / GE / WW

Ilir Shehi SI

 

SP / BI / PP

Sarah-Abena Schwarz SZ

Klassenlehrerin 10b

M / E / GE


Marie Seitz SE

Klassenlehrerin 9b

D / HW / GE

Nicole Simon SN

  Klassenlehrerin 8b 

SW / EK / WW

Hinrika Stache ST

 

E / TX


Andreas Tuchen TU

 

 D / GE

Gerson Wirth WI

Klassenlehrer 6b

M / PH / CH / IF


Didem Yilmaz YL

 Klassenlehrerin 6a

M / CH

Konstance Zittel ZT

Klassenlehrerin 10c

D / EK

Hektor HE

Klassenhund 10c

"Wuff"


M      Mathe

D       Deutsch

E        Englisch

F        Französisch

SW   Sozialwissenschaft

PH   Physik

CH   Chemie

PP      Praktische Philosophie

SP      Sport

TX      Textilgestaltung

KU     Kunst

IF         Informatik

TC       Technik

EK       Erdkunde

GE       Geschichte

HW    Hauswirtschaft

MU      Musik

REL     Religion

PK        Politik

BI          Biologie

WW     Wirtschaftswissenschaft



EsE    Emotionale und soziale Entwicklung

LE       Lernen

SQ      Sprache

GE      Geistige Entwicklung

KmE   Körperliche und motorische Entwicklung

HK       Hören und Kommunikation