Team

Das sind wir:

Peter Betz BZ

Schulleiter

M / kath. REL / BI / IF

Ingo Bartels BT

stellv. Schulleiter

SW / GE / D

Claudia Lorenz

 

Sekretariat

Murat Gülsevgi

 

Hausmeister


Kirsten Ackermann AK

Klassenlehrerin 6a

M / TC / TX / IF

Angela Aronica AR

 Klassenlehrerin 5c

D / F

Revsen Ates AT

 Klassenlehrerin 7a

 D / BI / PP

Lena Bärmann BM

 Sonderpädagogin KmE / LE

  Klassenlehrerin 7c - D / BI


Kiraz Baser BR

  Klassenlehrerin 7b

 M / CH

Tanja Belal Ali BE

 

F / SW

Irene Benina BI

 

E / D

Katja Beverungen BV

Klassenlehrerin 10c

E / F / WW


Karin Böcking BG

 

D / F / KU / EK

Matthias Bohlen BN

 Klassenlehrer 9c

CH / BI / SP

Isabel Botana BO

 

E / D / PK / GE

Meike Dodt DT

Sonderpädagogin HK/LE

Klassenlehrerin 5c D / EK


Markus Eisele EL

Klassenlehrer 7c

E / GE / kath. REL

Frida FR

Klassenhund 8c

“Wuff“

Dilek Gargin GG 

 

Multiprofessionelles Team

Ralf Gerhardi GE

 

D / E / MU


Katja Giesing GIE

 

Sozialarbeiterin

Sara von Haugwitz HG

Sonderpädagogin HK/L

BI

Leif Heimann HM

Klassenlehrer 9a

D / SP / GE

Ekaterina Herold BA

Sonderpädagogin EsE/SQ

D


Jan Himpel HP

 

Multiprofesionelles Team

Heike Hoffmann HF

 Klassenlehrerin VK I

E / EK / MU

Marian Ivanov IV

 

M / PH


Alexander Jeschke JK

 Klassenlehrer 6c

GE / KU / IF

Fabienne Jourdan JD

 

CH / PH

Karen Kiethe KI

 

D / SP / KU / REL

Daniela Knipper KR

 

M / BI / CH


Gunda Feyen FY

Seminarleiterin HW

HW / BI

Kathrin Kolster KL

Klassenlehrerin 10c

CH / BI / M

Sonja Kromm KM

 Klassenlehrerin 10a

M / SP

Cansu Kunkel KU

 Sonderpädagogin EsE

Klassenlehrerin 8c - D / EK / GE


Armend Latifai LT

 

PH / CH

Sebastiano Mastrangelo MA

 

 HW / LPU

Britta Meixner MX

   Klassenlehrerin 5a

KU / M / BI / REL

Bernadette Metternich ME

 Klassenlehrerin 5a

D / EK / GE


Kuros Namvar NM

Sonderpädagoge KmE/GE

SP / D

Sarah Nesseler NE

Klassenlehrerin 9b 

F / E

Grisou Nesseler GU

Klassenhund 7b 

"Wuff"


Katharina Ott OT

 

Multiprofesionelles Team

Anja Reidenbach REI

Klassenlehrerin 9c

D / E / IF

Marina Reisig RG

 Klassenlehrerin 6b

 E / F


Karoch Sangenne SK

  Klassenlehrer 7a

M / HW

Hans-Peter Schönfeld SÖ

 

SW / SP / M / GE / WW

Ilir Shehi SI

 

SP / BI / PP


Sarah-Abena Schwarz SZ

 

M / E / GE

Marie Seitz SE

 

D / HW

Nicole Simon SN

  

SW / EK / WW


Kathrin Tailliar TA

Klassenlehrerin 5b

SP / BI

Andreas Tuchen TU

 Klassenlehrer 10b

 D / GE

Melisa Turan

 

BI / PP

Gerson Wirth WI

Klassenlehrer 8b

M / PH / CH / IF


Didem Yilmaz YL

 Klassenlehrerin 8a

M / CH

Hektor HE

 

"Wuff"


M      Mathe

D       Deutsch

E        Englisch

F        Französisch

SW   Sozialwissenschaft

PH   Physik

CH   Chemie

PP      Praktische Philosophie

SP      Sport

TX      Textilgestaltung

KU     Kunst

IF         Informatik

TC       Technik

EK       Erdkunde

GE       Geschichte

HW    Hauswirtschaft

MU      Musik

REL     Religion

PK        Politik

BI          Biologie

WW     Wirtschaftswissenschaft



EsE    Emotionale und soziale Entwicklung

LE       Lernen

SQ      Sprache

GE      Geistige Entwicklung

KmE   Körperliche und motorische Entwicklung

HK       Hören und Kommunikation